注册商标宽展期可以续展吗

注册商标宽展期可以续展吗?可以,依据《中华人民共和国商标法》最新的修正内容,注册商标有效期满需要继续使用的,商标注册人应当在期满前十二个月内按照规定办理续展手续,同时依据该条规定宽展期的期限为6个月。

宽展期,可以理解为“宽限续展期”,指商标在10年期满到期后的6个月;续展期包含宽展期。

宽展期内他人是不得申请注册该商标的,宽展期内仍未提出申请的,期满后商标局将予以注销。

依《中华人民共和国商标法》第五十条规定:

注册商标被撤销、被宣告无效或者期满不再续展的,自撤销、宣告无效或者注销之日起一年内,商标局对与该商标相同或者近似的商标注册申请,不予核准。

西部数码网站提供商标查询、商标注册、商标续展、商标宽展等一系列服务,方便快捷,专业可靠。保护品牌权益,树立品牌形象,助力品牌营销。

商标业务免费咨询链接 https://www.west.cn/paas/trademark/

声明:本网站发布的内容(图片、视频和文字)以用户投稿、用户转载内容为主,如果涉及侵权请尽快告知,我们将会在第一时间删除。文章观点不代表本网站立场,如需处理请联系客服。电话:028-62778877-8261;邮箱:jenny@west.cn。本站原创内容未经允许不得转载,或转载时需注明出处::西部数码资讯门户 » 注册商标宽展期可以续展吗

赞 (1)

评论 0

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址